Flagrantes da vida real…incríveis!



tomates





amigos-friends




shadown




ilusão-ilusion-flag/bandeira




tsunami




tornado-tornadoe




da menina/ do menino





relógio





tires/pneus velhos





a saideira…





restaurante-cardápio/menu





verdureiro alemão e seu mercedes…





Tony-cragg art.



Fotos e flagrantes do mundo II – fun in images



Vendedor de balões em Kabul.




Zannardi still a champion!





o seu lugar…?





tempo de criança…




notas de dólar do Hawai, marcadas devido
a possível invasão pelos japoneses na
2ª guerra mundial.





pneus…poluição sem fim.Aqui o que sobrou…o que ficou no asfalto
acaba nos rios levado pela chuva…



Flagrantes da vida real.Nice moments to see and enjoy…



Ad -Propaganda






A vida é como esta escada.A cada dia um degrau vencido…Não precisa e nem devemos
ter pressa de chegar no topo.O importante ao chegar é olhar para trás e sentir o
dever cumprido e é claro” aproveitar a paisagem”.

Life is hard but still you can have good moments to “enjoy the view”.

 

Bate-bate nas ruas da China…não pode?
perguntou o “motorista”
Why not,ask the “driver”

Tenho uma ideia : vamos escapar pelo vaso…



Alguém aqui gosta de verde.
Someone here likes “green”





ARTE -ART



Frio-Cold



Preparando para o casório…
almost ready for the wedding




Loja verde…melhor escrever em Chinês
Maybe in chinese language it will be correct.





Alguém explica a vaquinha lá em cima…
How?




Hobby.



flagrantes da vida virtual…magic photos

Telefones de emergência: “Dê um tempo” longe do sol…
arte com frutas
Fun Mario -hidrante
Escravos do dinheiro – slaves of money
O trabalho nos aproxima das mãos de Deus – work leaves us close to God’s hands O que o cigarro causa… smoke…smoke and die!



Só quem pedala entende esta foto…only who ride by bike understand this photo…



É meu…meu nome esta escrito nele!

flagrantes da vida virtual…magic photos

Segunda-feira, amanhã…vamos usar qual ?
Monday,tomorrow…choose what you will use.

Um carro a menos…
more one bike…less one car




precisamos ajudar…
we need help them…


Quem nos deu o direito de prendê-los?

who give us the right to put them in jail?



Fazendo a caipirinha na máquina da patroa…

Doing the “caipirinha” in the machine of his wife…




super ovo!

efeito das sombras…

jogo da “nova”

nonna al volante, pericolo constante…

Ficha do gigante lutador da India, com 2,21 metros e 191 kg…(em inglês)
Dalip Singh (born Augest 27, 1972) is an Indian powerlifter and professional wrestler. Singh currently works for World Wrestling Entertainment (WWE) in the United States of America
Ring name:
The Great Khali
Billed height 7 ft 3 in (2.21 m)
Billed weight 420 lb (191 kg)
Born August 27, 1972 (1972-08-27) (age 34)[1]
Dhirana, Himachal Pradesh, India[1]
Resides Jalandhar, Punjab, India



Arma secreta